Prof. CARLO FOCARELLI

QualificaProfessore Ordinario
Settore Scientifico DisciplinareIUS/13
Emailcarlo.focarelli@uniroma3.it
IndirizzoVia Gabriello Chiabrera 199
Struttura/Afferenza
  • Dipartimento di Scienze Politiche
Altre informazioniCurriculum
foto profilo
Qualora le informazioni riportate a lato risultino assenti, incomplete o errate leggi le seguenti istruzioni
Per telefonare da un edificio dell'Ateneo all'altro SE il numero unico inizia con "06 5733xxxx" basta comporre le ultime quattro cifre del numero esteso.

Profilo INSEGNAMENTI Prodotti della ricerca Avvisi Ricevimento e materiale didattico

Ricevimento e materiale didattico

Materiale Didattico 2020/2021

Materiale Didattico 2021/2022

Ricevimento

Il ricevimento è per appuntamento, tramite e-mail: carlo.focarelli@uniroma3.it.

Contatti

Prof. Carlo Focarelli: carlo.focarelli@uniroma3.it

Collaboratori
Prof.ssa Raffaella Nigro: mknigro@tin.it
Dott.ssa Maria Luisa Andrisani: marialuisa.andrisani@gmail.com
Dott.ssa Tiziana Carmelitano: carmelitano_t@inwind.it
Dott.ssa Barbara Faccenda: 75.barbara@gmail.com
Dott.ssa Amina Maneggia: amina.maneggia@gmail.com
Dott.ssa Emma Luce Scali: emmalucescali@gmail.com
Dott. Eugenio Zaniboni: eugeniozaniboni@gmail.com