Elenco PEC di Ateneo

Istituzionali

Rettore Link identifier #identifier__82954-1rettore@ateneo.uniroma3.it
Direttore Generale Link identifier #identifier__12731-2direttore.generale@ateneo.uniroma3.it
Amministrazione centrale Link identifier #identifier__198911-3amministrazione@ateneo.uniroma3.it

Amministrazione

Agenzia per la Ricerca Link identifier #identifier__59853-4agenzia.ricerca@ateneo.uniroma3.it
Area Affari Generali Link identifier #identifier__9278-5area.affari.generali@ateneo.uniroma3.it
Area Contratti e Contenzioso Link identifier #identifier__113625-6area.contratti.contenzioso@ateneo.uniroma3.it
Area del Personale Link identifier #identifier__67061-7area.personale@ateneo.uniroma3.it
Area Programmazione e Controllo Link identifier #identifier__90777-8area.programmazione.controllo@ateneo.uniroma3.it
Area di Supporto tecnologico alla comunicazione e alle relazioni con i media Link identifier #identifier__113371-9area.stc@ateneo.uniroma3.it
Area Finanziaria Link identifier #identifier__73755-10area.finanziaria@ateneo.uniroma3.it
Area Provveditorato Link identifier #identifier__181176-11area.provveditorato@ateneo.uniroma3.it
Area Sistemi Informativi Link identifier #identifier__196422-12area.sistemi.informativi@ateneo.uniroma3.it
Area Studenti
Area Tecnica Link identifier #identifier__99920-16area.tecnica@ateneo.uniroma3.it
Area Telecomunicazioni Link identifier #identifier__54403-17area.telecomunicazioni@ateneo.uniroma3.it
Divisione Politiche per gli Studenti Link identifier #identifier__27641-18politiche.studenti@ateneo.uniroma3.it
Ufficio iniziative sportive Link identifier #identifier__154439-19ufficio.sport@ateneo.uniroma3.it
Ufficio studi normative e pareri Link identifier #identifier__188222-20ufficio.normative@ateneo.uniroma3.it
URP Link identifier #identifier__96516-21urp@ateneo.uniroma3.it
Ufficio Reclutamento, Sviluppo, Carriera e Valorizzazione del Personale Link identifier #identifier__12846-22reclutamento.tab@ateneo.uniroma3.it
Ufficio Stampa Link identifier #identifier__71709-23stampa@ateneo.uniroma3.it

Centri di ateneo

Centro di Eccellenza in Diritto Europeo Link identifier #identifier__2918-24cde@ateneo.uniroma3.it
Centro di Servizio di Ateneo per la Formazione e lo sviluppo professionale degli Insegnanti di Scuola Secondaria Link identifier #identifier__74641-25cafis@ateneo.uniroma3.it
Centro Interdipartimentale di Economia delle Istituzioni Link identifier #identifier__72820-26cedi@ateneo.uniroma3.it
Centro Interdipartimentale di Servizi per la Didattica della Chimica – CISDIC Link identifier #identifier__184077-27cisdic@ateneo.uniroma3.it
Centro Interdipartimentale di Studi politico-costituzionali e di Legislazione comparata Link identifier #identifier__183094-28crispel@ateneo.uniroma3.it
Centro Linguistico di Ateneo Link identifier #identifier__58077-29cla@ateneo.uniroma3.it
Centro per lo studio di Roma – CROMA Link identifier #identifier__16649-30croma@ateneo.uniroma3.it
Centro studi Italo Francesi Link identifier #identifier__137780-31cesif@ateneo.uniroma3.it

Dipartimenti

Dipartimento di Architettura Link identifier #identifier__141022-32architettura@ateneo.uniroma3.it
Dipartimento di Economia Link identifier #identifier__29371-33economia@ateneo.uniroma3.it
Dipartimento di Economia Aziendale Link identifier #identifier__136700-34economiaaziendale@ateneo.uniroma3.it
Dipartimento di Filosofia, Comunicazione e Spettacolo Link identifier #identifier__884-35filosofiacomunicazione@ateneo.uniroma3.it
Dipartimento di Giurisprudenza Link identifier #identifier__38641-36giurisprudenza@ateneo.uniroma3.it
Dipartimento di Ingegneria Link identifier #identifier__50333-37ingegneria@ateneo.uniroma3.it
Dipartimento di Lingue, Letterature e Culture Straniere Link identifier #identifier__67936-38lingueletterature@ateneo.uniroma3.it
Dipartimento di Matematica e Fisica Link identifier #identifier__129410-39matematicafisica@ateneo.uniroma3.it
Dipartimento di Scienze Link identifier #identifier__163696-40scienze@ateneo.uniroma3.it
Dipartimento di Scienze della Formazione Link identifier #identifier__141683-41scienzeformazione@ateneo.uniroma3.it
Dipartimento di Scienze Politiche Link identifier #identifier__110594-42scienzepolitiche@ateneo.uniroma3.it
Dipartimento di Studi Umanistici Link identifier #identifier__160127-43studiumanistici@ateneo.uniroma3.it

Biblioteche

Sistema Bibliotecario di Ateneo Link identifier #identifier__37822-44sba@ateneo.uniroma3.it
Biblioteca delle Arti Link identifier #identifier__22560-45biblioteca.arti@ateneo.uniroma3.it
Biblioteca Giuridica Link identifier #identifier__52082-46biblioteca.giuridica@ateneo.uniroma3.it
Biblioteca di Studi Politici Link identifier #identifier__137734-47biblioteca.studi.politici@ateneo.uniroma3.it
Biblioteca di Scienze Economiche Link identifier #identifier__76955-48biblioteca.scienze.economiche@ateneo.uniroma3.it
Biblioteca di Scienze della Formazione Link identifier #identifier__79715-49biblioteca.scienze.Formazione@ateneo.uniroma3.it
Biblioteca Scientifico-Tecnologica Link identifier #identifier__92181-50biblioteca.scientifica@ateneo.uniroma3.it
Biblioteca Umanistica Link identifier #identifier__65185-51biblioteca.Umanistica@ateneo.uniroma3.it
Coordinamento Bibliotecario di Ateneo Link identifier #identifier__176222-52ufficio.coordinamento.sba@ateneo.uniroma3.it

Scuole

Scuola di Specializzazione per le Professioni Legali Link identifier #identifier__105018-53sspl@ateneo.uniroma3.it
Informazioni di sistema 22 Maggio 2020