Elenco PEC di Ateneo

Istituzionali

Rettore Link identifier #identifier__160258-1rettore@ateneo.uniroma3.it
Direttore Generale Link identifier #identifier__54094-2direttore.generale@ateneo.uniroma3.it
Amministrazione centrale Link identifier #identifier__50826-3amministrazione@ateneo.uniroma3.it

Amministrazione

Agenzia per la Ricerca Link identifier #identifier__188252-4agenzia.ricerca@ateneo.uniroma3.it
Area Affari Generali Link identifier #identifier__107688-5area.affari.generali@ateneo.uniroma3.it
Area Contratti contratti.evidenza.pubblica@ateneo.uniroma3.it
contratti.procedura.negoziale@ateneo.uniroma3.it
Area personale dirigente, tecnico amministrativo e bibliotecario personale.tab@ateneo.uniroma3.it
Area personale docente e ricercatore ufficio.docenti@ateneo.uniroma3.it
Divisione per gli adempimenti fiscali e contributivi adempimenti.fiscali@ateneo.uniroma3.it
Area Programmazione e Controllo Link identifier #identifier__153879-6area.programmazione.controllo@ateneo.uniroma3.it
Area di Supporto tecnologico alla comunicazione e alle relazioni con i media Link identifier #identifier__96573-7area.stc@ateneo.uniroma3.it
Area Finanziaria Link identifier #identifier__75192-8area.finanziaria@ateneo.uniroma3.it
Area Provveditorato Link identifier #identifier__124381-9area.provveditorato@ateneo.uniroma3.it
Area Sistemi Informativi Link identifier #identifier__123058-10area.sistemi.informativi@ateneo.uniroma3.it
Area Studenti
Area Tecnica Link identifier #identifier__48089-14area.tecnica@ateneo.uniroma3.it
Area Infrastrutture Tecnologiche area.infrastrutturetecnologiche@ateneo.uniroma3.it
Divisione Politiche per gli Studenti Link identifier #identifier__21167-15politiche.studenti@ateneo.uniroma3.it
Ufficio iniziative sportive Link identifier #identifier__199908-16ufficio.sport@ateneo.uniroma3.it
Ufficio studi normative e pareri Link identifier #identifier__118934-17ufficio.normative@ateneo.uniroma3.it
URP Link identifier #identifier__34021-18urp@ateneo.uniroma3.it
Ufficio Reclutamento, Sviluppo, Carriera e Valorizzazione del Personale Link identifier #identifier__126495-19reclutamento.tab@ateneo.uniroma3.it
Ufficio Stampa Link identifier #identifier__12326-20stampa@ateneo.uniroma3.it

Centri di ateneo

Centro di Eccellenza in Diritto Europeo Link identifier #identifier__142516-21cde@ateneo.uniroma3.it
Centro di Servizio di Ateneo per la Formazione e lo sviluppo professionale degli Insegnanti di Scuola Secondaria Link identifier #identifier__178836-22cafis@ateneo.uniroma3.it
Centro Interdipartimentale di Economia delle Istituzioni Link identifier #identifier__59623-23cedi@ateneo.uniroma3.it
Centro Interdipartimentale di Servizi per la Didattica della Chimica – CISDIC Link identifier #identifier__183424-24cisdic@ateneo.uniroma3.it
Centro Interdipartimentale di Studi politico-costituzionali e di Legislazione comparata Link identifier #identifier__42537-25crispel@ateneo.uniroma3.it
Centro Linguistico di Ateneo Link identifier #identifier__157746-26cla@ateneo.uniroma3.it

Dipartimenti

Dipartimento di Architettura Link identifier #identifier__47914-27architettura@ateneo.uniroma3.it
Dipartimento di Economia Link identifier #identifier__38957-28economia@ateneo.uniroma3.it
Dipartimento di Economia Aziendale Link identifier #identifier__22777-29economiaaziendale@ateneo.uniroma3.it
Dipartimento di Filosofia, Comunicazione e Spettacolo Link identifier #identifier__122817-30filosofiacomunicazione@ateneo.uniroma3.it
Dipartimento di Giurisprudenza Link identifier #identifier__152595-31giurisprudenza@ateneo.uniroma3.it
Dipartimento di Ingegneria Civile, Informatica e delle Tecnologie Aeronautiche Link identifier #identifier__49078-32amministrazione.icita@ateneo.uniroma3.it
Dipartimento di Ingegneria Industriale, Elettronica e Meccanica Link identifier #identifier__6157-33amministrazione.iiem@ateneo.uniroma3.it 
Dipartimento di Lingue, Letterature e Culture Straniere Link identifier #identifier__164074-34lingueletterature@ateneo.uniroma3.it
Dipartimento di Matematica e Fisica Link identifier #identifier__109352-35matematicafisica@ateneo.uniroma3.it
Dipartimento di Scienze Link identifier #identifier__49133-36scienze@ateneo.uniroma3.it
Dipartimento di Scienze della Formazione Link identifier #identifier__14038-37scienzeformazione@ateneo.uniroma3.it
Dipartimento di Scienze Politiche Link identifier #identifier__2212-38scienzepolitiche@ateneo.uniroma3.it
Dipartimento di Studi Umanistici Link identifier #identifier__47504-39studiumanistici@ateneo.uniroma3.it

Biblioteche

Sistema Bibliotecario di Ateneo Link identifier #identifier__5802-40sba@ateneo.uniroma3.it
Biblioteca delle Arti Link identifier #identifier__162000-41biblioteca.arti@ateneo.uniroma3.it
Biblioteca Giuridica Link identifier #identifier__16005-42biblioteca.giuridica@ateneo.uniroma3.it
Biblioteca di Studi Politici Link identifier #identifier__78219-43biblioteca.studi.politici@ateneo.uniroma3.it
Biblioteca di Scienze Economiche Link identifier #identifier__64808-44biblioteca.scienze.economiche@ateneo.uniroma3.it
Biblioteca di Scienze della Formazione Link identifier #identifier__110184-45biblioteca.scienze.Formazione@ateneo.uniroma3.it
Biblioteca Scientifico-Tecnologica Link identifier #identifier__50444-46biblioteca.scientifica@ateneo.uniroma3.it
Biblioteca Umanistica Link identifier #identifier__49366-47biblioteca.Umanistica@ateneo.uniroma3.it
Coordinamento Bibliotecario di Ateneo Link identifier #identifier__69679-48ufficio.coordinamento.sba@ateneo.uniroma3.it

Scuole

Scuola di Specializzazione per le Professioni Legali Link identifier #identifier__24476-49sspl@ateneo.uniroma3.it
Informazioni di sistema 14 Giugno 2023