Elenco PEC di Ateneo

Istituzionali

Rettore Link identifier #identifier__81636-1rettore@ateneo.uniroma3.it
Direttore Generale Link identifier #identifier__168496-2direttore.generale@ateneo.uniroma3.it
Amministrazione centrale Link identifier #identifier__84905-3amministrazione@ateneo.uniroma3.it

Amministrazione

Agenzia per la Ricerca Link identifier #identifier__190163-4agenzia.ricerca@ateneo.uniroma3.it
Area Affari Generali Link identifier #identifier__104057-5area.affari.generali@ateneo.uniroma3.it
Area Contratti e Contenzioso Link identifier #identifier__181114-6area.contratti.contenzioso@ateneo.uniroma3.it
Area del Personale Link identifier #identifier__53521-7area.personale@ateneo.uniroma3.it
Area Programmazione e Controllo Link identifier #identifier__125829-8area.programmazione.controllo@ateneo.uniroma3.it
Area di Supporto tecnologico alla comunicazione e alle relazioni con i media Link identifier #identifier__139980-9area.stc@ateneo.uniroma3.it
Area Finanziaria Link identifier #identifier__68951-10area.finanziaria@ateneo.uniroma3.it
Area Provveditorato Link identifier #identifier__31764-11area.provveditorato@ateneo.uniroma3.it
Area Sistemi Informativi Link identifier #identifier__135099-12area.sistemi.informativi@ateneo.uniroma3.it
Area Studenti
Area Tecnica Link identifier #identifier__182438-16area.tecnica@ateneo.uniroma3.it
Area Telecomunicazioni Link identifier #identifier__21430-17area.telecomunicazioni@ateneo.uniroma3.it
Divisione Politiche per gli Studenti Link identifier #identifier__133387-18politiche.studenti@ateneo.uniroma3.it
Ufficio iniziative sportive Link identifier #identifier__79735-19ufficio.sport@ateneo.uniroma3.it
Ufficio studi normative e pareri Link identifier #identifier__16216-20ufficio.normative@ateneo.uniroma3.it
URP Link identifier #identifier__106876-21urp@ateneo.uniroma3.it
Ufficio Reclutamento, Sviluppo, Carriera e Valorizzazione del Personale Link identifier #identifier__44848-22reclutamento.tab@ateneo.uniroma3.it
Ufficio Stampa Link identifier #identifier__43158-23stampa@ateneo.uniroma3.it

Centri di ateneo

Centro di Eccellenza in Diritto Europeo Link identifier #identifier__100950-24cde@ateneo.uniroma3.it
Centro di Servizio di Ateneo per la Formazione e lo sviluppo professionale degli Insegnanti di Scuola Secondaria Link identifier #identifier__130070-25cafis@ateneo.uniroma3.it
Centro Interdipartimentale di Economia delle Istituzioni Link identifier #identifier__135599-26cedi@ateneo.uniroma3.it
Centro Interdipartimentale di Servizi per la Didattica della Chimica – CISDIC Link identifier #identifier__171842-27cisdic@ateneo.uniroma3.it
Centro Interdipartimentale di Studi politico-costituzionali e di Legislazione comparata Link identifier #identifier__16527-28crispel@ateneo.uniroma3.it
Centro Linguistico di Ateneo Link identifier #identifier__34384-29cla@ateneo.uniroma3.it
Centro per lo studio di Roma – CROMA Link identifier #identifier__173706-30croma@ateneo.uniroma3.it
Centro studi Italo Francesi Link identifier #identifier__51166-31cesif@ateneo.uniroma3.it

Dipartimenti

Dipartimento di Architettura Link identifier #identifier__116011-32architettura@ateneo.uniroma3.it
Dipartimento di Economia Link identifier #identifier__142211-33economia@ateneo.uniroma3.it
Dipartimento di Economia Aziendale Link identifier #identifier__136062-34economiaaziendale@ateneo.uniroma3.it
Dipartimento di Filosofia, Comunicazione e Spettacolo Link identifier #identifier__106183-35filosofiacomunicazione@ateneo.uniroma3.it
Dipartimento di Giurisprudenza Link identifier #identifier__46276-36giurisprudenza@ateneo.uniroma3.it
Dipartimento di Ingegneria Link identifier #identifier__117184-37ingegneria@ateneo.uniroma3.it
Dipartimento di Lingue, Letterature e Culture Straniere Link identifier #identifier__159695-38lingueletterature@ateneo.uniroma3.it
Dipartimento di Matematica e Fisica Link identifier #identifier__172097-39matematicafisica@ateneo.uniroma3.it
Dipartimento di Scienze Link identifier #identifier__57172-40scienze@ateneo.uniroma3.it
Dipartimento di Scienze della Formazione Link identifier #identifier__28654-41scienzeformazione@ateneo.uniroma3.it
Dipartimento di Scienze Politiche Link identifier #identifier__3869-42scienzepolitiche@ateneo.uniroma3.it
Dipartimento di Studi Umanistici Link identifier #identifier__192262-43studiumanistici@ateneo.uniroma3.it

Biblioteche

Sistema Bibliotecario di Ateneo Link identifier #identifier__155410-44sba@ateneo.uniroma3.it
Biblioteca delle Arti Link identifier #identifier__103735-45biblioteca.arti@ateneo.uniroma3.it
Biblioteca Giuridica Link identifier #identifier__20299-46biblioteca.giuridica@ateneo.uniroma3.it
Biblioteca di Studi Politici Link identifier #identifier__137857-47biblioteca.studi.politici@ateneo.uniroma3.it
Biblioteca di Scienze Economiche Link identifier #identifier__125157-48biblioteca.scienze.economiche@ateneo.uniroma3.it
Biblioteca di Scienze della Formazione Link identifier #identifier__153677-49biblioteca.scienze.Formazione@ateneo.uniroma3.it
Biblioteca Scientifico-Tecnologica Link identifier #identifier__17600-50biblioteca.scientifica@ateneo.uniroma3.it
Biblioteca Umanistica Link identifier #identifier__141364-51biblioteca.Umanistica@ateneo.uniroma3.it
Coordinamento Bibliotecario di Ateneo Link identifier #identifier__60562-52ufficio.coordinamento.sba@ateneo.uniroma3.it

Scuole

Scuola di Specializzazione per le Professioni Legali Link identifier #identifier__62440-53sspl@ateneo.uniroma3.it
Informazioni di sistema 22 Maggio 2020