Elenco PEC di Ateneo

Istituzionali

Rettore Link identifier #identifier__111709-1rettore@ateneo.uniroma3.it
Direttore Generale Link identifier #identifier__190335-2direttore.generale@ateneo.uniroma3.it
Amministrazione centrale Link identifier #identifier__52549-3amministrazione@ateneo.uniroma3.it

Amministrazione

Agenzia per la Ricerca Link identifier #identifier__19492-4agenzia.ricerca@ateneo.uniroma3.it
Area Affari Generali Link identifier #identifier__80487-5area.affari.generali@ateneo.uniroma3.it
Area Contratti e Contenzioso Link identifier #identifier__173381-6area.contratti.contenzioso@ateneo.uniroma3.it
Area del Personale Link identifier #identifier__142625-7area.personale@ateneo.uniroma3.it
Area Programmazione e Controllo Link identifier #identifier__190488-8area.programmazione.controllo@ateneo.uniroma3.it
Area di Supporto tecnologico alla comunicazione e alle relazioni con i media Link identifier #identifier__78522-9area.stc@ateneo.uniroma3.it
Area Finanziaria Link identifier #identifier__189742-10area.finanziaria@ateneo.uniroma3.it
Area Provveditorato Link identifier #identifier__138946-11area.provveditorato@ateneo.uniroma3.it
Area Sistemi Informativi Link identifier #identifier__56511-12area.sistemi.informativi@ateneo.uniroma3.it
Area Studenti
Area Tecnica Link identifier #identifier__187408-16area.tecnica@ateneo.uniroma3.it
Area Telecomunicazioni Link identifier #identifier__170426-17area.telecomunicazioni@ateneo.uniroma3.it
Divisione Politiche per gli Studenti Link identifier #identifier__129157-18politiche.studenti@ateneo.uniroma3.it
Ufficio iniziative sportive Link identifier #identifier__133020-19ufficio.sport@ateneo.uniroma3.it
Ufficio studi normative e pareri Link identifier #identifier__129871-20ufficio.normative@ateneo.uniroma3.it
URP Link identifier #identifier__35384-21urp@ateneo.uniroma3.it
Ufficio Reclutamento, Sviluppo, Carriera e Valorizzazione del Personale Link identifier #identifier__76858-22reclutamento.tab@ateneo.uniroma3.it
Ufficio Stampa Link identifier #identifier__90058-23stampa@ateneo.uniroma3.it

Centri di ateneo

Centro di Eccellenza in Diritto Europeo Link identifier #identifier__168910-24cde@ateneo.uniroma3.it
Centro di Servizio di Ateneo per la Formazione e lo sviluppo professionale degli Insegnanti di Scuola Secondaria Link identifier #identifier__140710-25cafis@ateneo.uniroma3.it
Centro Interdipartimentale di Economia delle Istituzioni Link identifier #identifier__15242-26cedi@ateneo.uniroma3.it
Centro Interdipartimentale di Servizi per la Didattica della Chimica – CISDIC Link identifier #identifier__46926-27cisdic@ateneo.uniroma3.it
Centro Interdipartimentale di Studi politico-costituzionali e di Legislazione comparata Link identifier #identifier__21711-28crispel@ateneo.uniroma3.it
Centro Linguistico di Ateneo Link identifier #identifier__87559-29cla@ateneo.uniroma3.it
Centro per lo studio di Roma – CROMA Link identifier #identifier__115272-30croma@ateneo.uniroma3.it
Centro studi Italo Francesi Link identifier #identifier__25613-31cesif@ateneo.uniroma3.it

Dipartimenti

Dipartimento di Architettura Link identifier #identifier__199260-32architettura@ateneo.uniroma3.it
Dipartimento di Economia Link identifier #identifier__105616-33economia@ateneo.uniroma3.it
Dipartimento di Economia Aziendale Link identifier #identifier__78154-34economiaaziendale@ateneo.uniroma3.it
Dipartimento di Filosofia, Comunicazione e Spettacolo Link identifier #identifier__18760-35filosofiacomunicazione@ateneo.uniroma3.it
Dipartimento di Giurisprudenza Link identifier #identifier__186094-36giurisprudenza@ateneo.uniroma3.it
Dipartimento di Ingegneria Link identifier #identifier__51543-37ingegneria@ateneo.uniroma3.it
Dipartimento di Lingue, Letterature e Culture Straniere Link identifier #identifier__161376-38lingueletterature@ateneo.uniroma3.it
Dipartimento di Matematica e Fisica Link identifier #identifier__176591-39matematicafisica@ateneo.uniroma3.it
Dipartimento di Scienze Link identifier #identifier__130056-40scienze@ateneo.uniroma3.it
Dipartimento di Scienze della Formazione Link identifier #identifier__151127-41scienzeformazione@ateneo.uniroma3.it
Dipartimento di Scienze Politiche Link identifier #identifier__115545-42scienzepolitiche@ateneo.uniroma3.it
Dipartimento di Studi Umanistici Link identifier #identifier__186559-43studiumanistici@ateneo.uniroma3.it

Biblioteche

Sistema Bibliotecario di Ateneo Link identifier #identifier__11049-44sba@ateneo.uniroma3.it
Biblioteca delle Arti Link identifier #identifier__3191-45biblioteca.arti@ateneo.uniroma3.it
Biblioteca Giuridica Link identifier #identifier__153959-46biblioteca.giuridica@ateneo.uniroma3.it
Biblioteca di Studi Politici Link identifier #identifier__198448-47biblioteca.studi.politici@ateneo.uniroma3.it
Biblioteca di Scienze Economiche Link identifier #identifier__173608-48biblioteca.scienze.economiche@ateneo.uniroma3.it
Biblioteca di Scienze della Formazione Link identifier #identifier__83124-49biblioteca.scienze.Formazione@ateneo.uniroma3.it
Biblioteca Scientifico-Tecnologica Link identifier #identifier__131477-50biblioteca.scientifica@ateneo.uniroma3.it
Biblioteca Umanistica Link identifier #identifier__103488-51biblioteca.Umanistica@ateneo.uniroma3.it
Coordinamento Bibliotecario di Ateneo Link identifier #identifier__118500-52ufficio.coordinamento.sba@ateneo.uniroma3.it

Scuole

Scuola di Specializzazione per le Professioni Legali Link identifier #identifier__8343-53sspl@ateneo.uniroma3.it
Informazioni di sistema 22 Maggio 2020