Elenco PEC di Ateneo

Istituzionali

Rettore Link identifier #identifier__185541-1rettore@ateneo.uniroma3.it
Direttore Generale Link identifier #identifier__29863-2direttore.generale@ateneo.uniroma3.it
Amministrazione centrale Link identifier #identifier__178520-3amministrazione@ateneo.uniroma3.it

Amministrazione

Agenzia per la Ricerca Link identifier #identifier__45160-4agenzia.ricerca@ateneo.uniroma3.it
Area Affari Generali Link identifier #identifier__85971-5area.affari.generali@ateneo.uniroma3.it
Area Contratti e Contenzioso Link identifier #identifier__97277-6area.contratti.contenzioso@ateneo.uniroma3.it
Area del Personale Link identifier #identifier__2934-7area.personale@ateneo.uniroma3.it
Area Programmazione e Controllo Link identifier #identifier__121805-8area.programmazione.controllo@ateneo.uniroma3.it
Area di Supporto tecnologico alla comunicazione e alle relazioni con i media Link identifier #identifier__170382-9area.stc@ateneo.uniroma3.it
Area Finanziaria Link identifier #identifier__119414-10area.finanziaria@ateneo.uniroma3.it
Area Provveditorato Link identifier #identifier__98353-11area.provveditorato@ateneo.uniroma3.it
Area Sistemi Informativi Link identifier #identifier__34102-12area.sistemi.informativi@ateneo.uniroma3.it
Area Studenti
Area Tecnica Link identifier #identifier__43996-16area.tecnica@ateneo.uniroma3.it
Area Telecomunicazioni Link identifier #identifier__194330-17area.telecomunicazioni@ateneo.uniroma3.it
Divisione Politiche per gli Studenti Link identifier #identifier__182579-18politiche.studenti@ateneo.uniroma3.it
Ufficio iniziative sportive Link identifier #identifier__29868-19ufficio.sport@ateneo.uniroma3.it
Ufficio studi normative e pareri Link identifier #identifier__165544-20ufficio.normative@ateneo.uniroma3.it
URP Link identifier #identifier__48148-21urp@ateneo.uniroma3.it
Ufficio Reclutamento, Sviluppo, Carriera e Valorizzazione del Personale Link identifier #identifier__19456-22reclutamento.tab@ateneo.uniroma3.it
Ufficio Stampa Link identifier #identifier__105383-23stampa@ateneo.uniroma3.it

Centri di ateneo

Centro di Eccellenza in Diritto Europeo Link identifier #identifier__2098-24cde@ateneo.uniroma3.it
Centro di Servizio di Ateneo per la Formazione e lo sviluppo professionale degli Insegnanti di Scuola Secondaria Link identifier #identifier__198056-25cafis@ateneo.uniroma3.it
Centro Interdipartimentale di Economia delle Istituzioni Link identifier #identifier__175535-26cedi@ateneo.uniroma3.it
Centro Interdipartimentale di Servizi per la Didattica della Chimica – CISDIC Link identifier #identifier__152135-27cisdic@ateneo.uniroma3.it
Centro Interdipartimentale di Studi politico-costituzionali e di Legislazione comparata Link identifier #identifier__89071-28crispel@ateneo.uniroma3.it
Centro Linguistico di Ateneo Link identifier #identifier__71333-29cla@ateneo.uniroma3.it
Centro per lo studio di Roma – CROMA Link identifier #identifier__57340-30croma@ateneo.uniroma3.it
Centro studi Italo Francesi Link identifier #identifier__106585-31cesif@ateneo.uniroma3.it

Dipartimenti

Dipartimento di Architettura Link identifier #identifier__56883-32architettura@ateneo.uniroma3.it
Dipartimento di Economia Link identifier #identifier__87195-33economia@ateneo.uniroma3.it
Dipartimento di Economia Aziendale Link identifier #identifier__85114-34economiaaziendale@ateneo.uniroma3.it
Dipartimento di Filosofia, Comunicazione e Spettacolo Link identifier #identifier__102035-35filosofiacomunicazione@ateneo.uniroma3.it
Dipartimento di Giurisprudenza Link identifier #identifier__173158-36giurisprudenza@ateneo.uniroma3.it
Dipartimento di Ingegneria Link identifier #identifier__182383-37ingegneria@ateneo.uniroma3.it
Dipartimento di Lingue, Letterature e Culture Straniere Link identifier #identifier__104961-38lingueletterature@ateneo.uniroma3.it
Dipartimento di Matematica e Fisica Link identifier #identifier__94971-39matematicafisica@ateneo.uniroma3.it
Dipartimento di Scienze Link identifier #identifier__152773-40scienze@ateneo.uniroma3.it
Dipartimento di Scienze della Formazione Link identifier #identifier__24383-41scienzeformazione@ateneo.uniroma3.it
Dipartimento di Scienze Politiche Link identifier #identifier__193315-42scienzepolitiche@ateneo.uniroma3.it
Dipartimento di Studi Umanistici Link identifier #identifier__186867-43studiumanistici@ateneo.uniroma3.it

Biblioteche

Sistema Bibliotecario di Ateneo Link identifier #identifier__70928-44sba@ateneo.uniroma3.it
Biblioteca delle Arti Link identifier #identifier__24697-45biblioteca.arti@ateneo.uniroma3.it
Biblioteca Giuridica Link identifier #identifier__496-46biblioteca.giuridica@ateneo.uniroma3.it
Biblioteca di Studi Politici Link identifier #identifier__114915-47biblioteca.studi.politici@ateneo.uniroma3.it
Biblioteca di Scienze Economiche Link identifier #identifier__19036-48biblioteca.scienze.economiche@ateneo.uniroma3.it
Biblioteca di Scienze della Formazione Link identifier #identifier__183066-49biblioteca.scienze.Formazione@ateneo.uniroma3.it
Biblioteca Scientifico-Tecnologica Link identifier #identifier__144774-50biblioteca.scientifica@ateneo.uniroma3.it
Biblioteca Umanistica Link identifier #identifier__184572-51biblioteca.Umanistica@ateneo.uniroma3.it
Coordinamento Bibliotecario di Ateneo Link identifier #identifier__31223-52ufficio.coordinamento.sba@ateneo.uniroma3.it

Scuole

Scuola di Specializzazione per le Professioni Legali Link identifier #identifier__164222-53sspl@ateneo.uniroma3.it
Informazioni di sistema 22 Maggio 2020