Elenco PEC di Ateneo

Istituzionali

Rettore Link identifier #identifier__27344-1rettore@ateneo.uniroma3.it
Direttore Generale Link identifier #identifier__54784-2direttore.generale@ateneo.uniroma3.it
Amministrazione centrale Link identifier #identifier__19110-3amministrazione@ateneo.uniroma3.it

Amministrazione

Agenzia per la Ricerca Link identifier #identifier__55360-4agenzia.ricerca@ateneo.uniroma3.it
Area Affari Generali Link identifier #identifier__189443-5area.affari.generali@ateneo.uniroma3.it
Area Contratti e Contenzioso Link identifier #identifier__69230-6area.contratti.contenzioso@ateneo.uniroma3.it
Area del Personale Link identifier #identifier__64736-7area.personale@ateneo.uniroma3.it
Area Programmazione e Controllo Link identifier #identifier__76038-8area.programmazione.controllo@ateneo.uniroma3.it
Area di Supporto tecnologico alla comunicazione e alle relazioni con i media Link identifier #identifier__19795-9area.stc@ateneo.uniroma3.it
Area Finanziaria Link identifier #identifier__1801-10area.finanziaria@ateneo.uniroma3.it
Area Provveditorato Link identifier #identifier__120563-11area.provveditorato@ateneo.uniroma3.it
Area Sistemi Informativi Link identifier #identifier__128674-12area.sistemi.informativi@ateneo.uniroma3.it
Area Studenti
Area Tecnica Link identifier #identifier__58794-16area.tecnica@ateneo.uniroma3.it
Area Telecomunicazioni Link identifier #identifier__6168-17area.telecomunicazioni@ateneo.uniroma3.it
Divisione Politiche per gli Studenti Link identifier #identifier__146921-18politiche.studenti@ateneo.uniroma3.it
Ufficio iniziative sportive Link identifier #identifier__198373-19ufficio.sport@ateneo.uniroma3.it
Ufficio studi normative e pareri Link identifier #identifier__38154-20ufficio.normative@ateneo.uniroma3.it
URP Link identifier #identifier__44043-21urp@ateneo.uniroma3.it
Ufficio Reclutamento, Sviluppo, Carriera e Valorizzazione del Personale Link identifier #identifier__136704-22reclutamento.tab@ateneo.uniroma3.it
Ufficio Stampa Link identifier #identifier__16252-23stampa@ateneo.uniroma3.it

Centri di ateneo

Centro di Eccellenza in Diritto Europeo Link identifier #identifier__143235-24cde@ateneo.uniroma3.it
Centro di Servizio di Ateneo per la Formazione e lo sviluppo professionale degli Insegnanti di Scuola Secondaria Link identifier #identifier__111161-25cafis@ateneo.uniroma3.it
Centro Interdipartimentale di Economia delle Istituzioni Link identifier #identifier__88644-26cedi@ateneo.uniroma3.it
Centro Interdipartimentale di Servizi per la Didattica della Chimica – CISDIC Link identifier #identifier__136415-27cisdic@ateneo.uniroma3.it
Centro Interdipartimentale di Studi politico-costituzionali e di Legislazione comparata Link identifier #identifier__116701-28crispel@ateneo.uniroma3.it
Centro Linguistico di Ateneo Link identifier #identifier__154857-29cla@ateneo.uniroma3.it
Centro per lo studio di Roma – CROMA Link identifier #identifier__28231-30croma@ateneo.uniroma3.it
Centro studi Italo Francesi Link identifier #identifier__123874-31cesif@ateneo.uniroma3.it

Dipartimenti

Dipartimento di Architettura Link identifier #identifier__182192-32architettura@ateneo.uniroma3.it
Dipartimento di Economia Link identifier #identifier__83007-33economia@ateneo.uniroma3.it
Dipartimento di Economia Aziendale Link identifier #identifier__142976-34economiaaziendale@ateneo.uniroma3.it
Dipartimento di Filosofia, Comunicazione e Spettacolo Link identifier #identifier__37561-35filosofiacomunicazione@ateneo.uniroma3.it
Dipartimento di Giurisprudenza Link identifier #identifier__72458-36giurisprudenza@ateneo.uniroma3.it
Dipartimento di Ingegneria Link identifier #identifier__12214-37ingegneria@ateneo.uniroma3.it
Dipartimento di Lingue, Letterature e Culture Straniere Link identifier #identifier__102288-38lingueletterature@ateneo.uniroma3.it
Dipartimento di Matematica e Fisica Link identifier #identifier__148488-39matematicafisica@ateneo.uniroma3.it
Dipartimento di Scienze Link identifier #identifier__32000-40scienze@ateneo.uniroma3.it
Dipartimento di Scienze della Formazione Link identifier #identifier__104081-41scienzeformazione@ateneo.uniroma3.it
Dipartimento di Scienze Politiche Link identifier #identifier__69059-42scienzepolitiche@ateneo.uniroma3.it
Dipartimento di Studi Umanistici Link identifier #identifier__160666-43studiumanistici@ateneo.uniroma3.it

Biblioteche

Sistema Bibliotecario di Ateneo Link identifier #identifier__97801-44sba@ateneo.uniroma3.it
Biblioteca delle Arti Link identifier #identifier__89286-45biblioteca.arti@ateneo.uniroma3.it
Biblioteca Giuridica Link identifier #identifier__20237-46biblioteca.giuridica@ateneo.uniroma3.it
Biblioteca di Studi Politici Link identifier #identifier__156586-47biblioteca.studi.politici@ateneo.uniroma3.it
Biblioteca di Scienze Economiche Link identifier #identifier__95445-48biblioteca.scienze.economiche@ateneo.uniroma3.it
Biblioteca di Scienze della Formazione Link identifier #identifier__167150-49biblioteca.scienze.Formazione@ateneo.uniroma3.it
Biblioteca Scientifico-Tecnologica Link identifier #identifier__154967-50biblioteca.scientifica@ateneo.uniroma3.it
Biblioteca Umanistica Link identifier #identifier__133590-51biblioteca.Umanistica@ateneo.uniroma3.it
Coordinamento Bibliotecario di Ateneo Link identifier #identifier__11201-52ufficio.coordinamento.sba@ateneo.uniroma3.it

Scuole

Scuola di Specializzazione per le Professioni Legali Link identifier #identifier__91679-53sspl@ateneo.uniroma3.it
Informazioni di sistema 22 Maggio 2020