Elenco PEC di Ateneo

Istituzionali

Rettore Link identifier #identifier__43383-1rettore@ateneo.uniroma3.it
Direttore Generale Link identifier #identifier__103980-2direttore.generale@ateneo.uniroma3.it
Amministrazione centrale Link identifier #identifier__97806-3amministrazione@ateneo.uniroma3.it

Amministrazione

Area Affari Generali Link identifier #identifier__157946-4area.affari.generali@ateneo.uniroma3.it
Area Contratti e Contenzioso Link identifier #identifier__124798-5area.contratti.contenzioso@ateneo.uniroma3.it
Area del Personale Link identifier #identifier__36628-6area.personale@ateneo.uniroma3.it
Area di Supporto alle Strutture Didattiche e di Ricerca Link identifier #identifier__45741-7area.ssdr@ateneo.uniroma3.it
Area di Supporto tecnologico alla comunicazione e alle relazioni con i media Link identifier #identifier__143262-8area.stcrm@ateneo.uniroma3.it
Area Finanziaria Link identifier #identifier__6583-9area.finanziaria@ateneo.uniroma3.it
Area Provveditorato Link identifier #identifier__118052-10area.provveditorato@ateneo.uniroma3.it
Area Sistemi Informativi Link identifier #identifier__170956-11area.sistemi.informativi@ateneo.uniroma3.it
Area Studenti Link identifier #identifier__155120-12area.studenti@ateneo.uniroma3.it
Area Tecnica Link identifier #identifier__26264-13area.tecnica@ateneo.uniroma3.it
Area Telecomunicazioni Link identifier #identifier__161216-14area.telecomunicazioni@ateneo.uniroma3.it
Divisione Politiche per gli Studenti Link identifier #identifier__65540-15politiche.studenti@ateneo.uniroma3.it
Ufficio iniziative sportive Link identifier #identifier__146414-16ufficio.sport@ateneo.uniroma3.it
Ufficio Legale Link identifier #identifier__33981-17ufficio.legale@ateneo.uniroma3.it
URP Link identifier #identifier__68062-18urp@ateneo.uniroma3.it
Ufficio Reclutamento, Sviluppo, Carriera e Valorizzazione del Personale Link identifier #identifier__38452-19reclutamento.tab@ateneo.uniroma3.it
Ufficio Stampa Link identifier #identifier__15624-20stampa@ateneo.uniroma3.it

Centri di ateneo

Centro di Eccellenza in Diritto Europeo Link identifier #identifier__84045-21cde@ateneo.uniroma3.it
Centro di Servizio di Ateneo per la Formazione e lo sviluppo professionale degli Insegnanti di Scuola Secondaria Link identifier #identifier__38102-22cafis@ateneo.uniroma3.it
Centro Interdipartimentale di Economia delle Istituzioni Link identifier #identifier__53710-23cedi@ateneo.uniroma3.it
Centro Interdipartimentale di Servizi per la Didattica della Chimica – CISDIC Link identifier #identifier__153106-24cisdic@ateneo.uniroma3.it
Centro Interdipartimentale di Studi politico-costituzionali e di Legislazione comparata Link identifier #identifier__123630-25crispel@ateneo.uniroma3.it
Centro Linguistico di Ateneo Link identifier #identifier__28328-26cla@ateneo.uniroma3.it
Centro per lo studio di Roma – CROMA Link identifier #identifier__194771-27croma@ateneo.uniroma3.it
Centro studi Italo Francesi Link identifier #identifier__16314-28cesif@ateneo.uniroma3.it

Dipartimenti

Dipartimento di Architettura Link identifier #identifier__89276-29architettura@ateneo.uniroma3.it
Dipartimento di Economia Link identifier #identifier__1978-30economia@ateneo.uniroma3.it
Dipartimento di Economia Aziendale Link identifier #identifier__184830-31economiaaziendale@ateneo.uniroma3.it
Dipartimento di Filosofia, Comunicazione e Spettacolo Link identifier #identifier__132651-32filosofiacomunicazione@ateneo.uniroma3.it
Dipartimento di Giurisprudenza Link identifier #identifier__105949-33giurisprudenza@ateneo.uniroma3.it
Dipartimento di Ingegneria Link identifier #identifier__82645-34ingegneria@ateneo.uniroma3.it
Dipartimento di Lingue, Letterature e Culture Straniere Link identifier #identifier__90606-35lingueletterature@ateneo.uniroma3.it
Dipartimento di Matematica e Fisica Link identifier #identifier__30755-36matematicafisica@ateneo.uniroma3.it
Dipartimento di Scienze Link identifier #identifier__119264-37scienze@ateneo.uniroma3.it
Dipartimento di Scienze della Formazione Link identifier #identifier__136338-38scienzeformazione@ateneo.uniroma3.it
Dipartimento di Scienze Politiche Link identifier #identifier__174008-39scienzepolitiche@ateneo.uniroma3.it
Dipartimento di Studi Umanistici Link identifier #identifier__125838-40studiumanistici@ateneo.uniroma3.it

Biblioteche

Sistema Bibliotecario di Ateneo Link identifier #identifier__54398-41sba@ateneo.uniroma3.it
Biblioteca delle Arti Link identifier #identifier__144972-42biblioteca.arti@ateneo.uniroma3.it
Biblioteca Giuridica Link identifier #identifier__80967-43biblioteca.giuridica@ateneo.uniroma3.it
Biblioteca di Studi Politici Link identifier #identifier__80654-44biblioteca.studi.politici@ateneo.uniroma3.it
Biblioteca di Scienze Economiche Link identifier #identifier__106197-45biblioteca.scienze.economiche@ateneo.uniroma3.it
Biblioteca di Scienze della Formazione Link identifier #identifier__146499-46biblioteca.scienze.Formazione@ateneo.uniroma3.it
Biblioteca Scientifico-Tecnologica Link identifier #identifier__27076-47biblioteca.scientifica@ateneo.uniroma3.it
Biblioteca Umanistica Link identifier #identifier__140170-48biblioteca.Umanistica@ateneo.uniroma3.it
Coordinamento Bibliotecario di Ateneo Link identifier #identifier__14569-49ufficio.coordinamento.sba@ateneo.uniroma3.it

Scuole

Scuola di Specializzazione per le Professioni Legali Link identifier #identifier__65520-50sspl@ateneo.uniroma3.it
Valentina Efrati 27 Febbraio 2019