Elenco PEC di Ateneo

Istituzionali

Rettore Link identifier #identifier__95537-1rettore@ateneo.uniroma3.it
Direttore Generale Link identifier #identifier__27975-2direttore.generale@ateneo.uniroma3.it
Amministrazione centrale Link identifier #identifier__86518-3amministrazione@ateneo.uniroma3.it

Amministrazione

Agenzia per la Ricerca Link identifier #identifier__127701-4agenzia.ricerca@ateneo.uniroma3.it
Area Affari Generali Link identifier #identifier__197985-5area.affari.generali@ateneo.uniroma3.it
Area Contratti e Contenzioso Link identifier #identifier__52351-6area.contratti.contenzioso@ateneo.uniroma3.it
Area del Personale Link identifier #identifier__131815-7area.personale@ateneo.uniroma3.it
Area Programmazione e Controllo Link identifier #identifier__35240-8area.programmazione.controllo@ateneo.uniroma3.it
Area di Supporto tecnologico alla comunicazione e alle relazioni con i media Link identifier #identifier__93763-9area.stcrm@ateneo.uniroma3.it
Area Finanziaria Link identifier #identifier__66866-10area.finanziaria@ateneo.uniroma3.it
Area Provveditorato Link identifier #identifier__195631-11area.provveditorato@ateneo.uniroma3.it
Area Sistemi Informativi Link identifier #identifier__80224-12area.sistemi.informativi@ateneo.uniroma3.it
Area Studenti Link identifier #identifier__90141-13area.studenti@ateneo.uniroma3.it
Area Tecnica Link identifier #identifier__17600-14area.tecnica@ateneo.uniroma3.it
Area Telecomunicazioni Link identifier #identifier__53968-15area.telecomunicazioni@ateneo.uniroma3.it
Divisione Politiche per gli Studenti Link identifier #identifier__18825-16politiche.studenti@ateneo.uniroma3.it
Ufficio iniziative sportive Link identifier #identifier__19597-17ufficio.sport@ateneo.uniroma3.it
Ufficio studi normative e pareri Link identifier #identifier__193954-18ufficio.normative@ateneo.uniroma3.it
URP Link identifier #identifier__148127-19urp@ateneo.uniroma3.it
Ufficio Reclutamento, Sviluppo, Carriera e Valorizzazione del Personale Link identifier #identifier__12811-20reclutamento.tab@ateneo.uniroma3.it
Ufficio Stampa Link identifier #identifier__190473-21stampa@ateneo.uniroma3.it

Centri di ateneo

Centro di Eccellenza in Diritto Europeo Link identifier #identifier__122466-22cde@ateneo.uniroma3.it
Centro di Servizio di Ateneo per la Formazione e lo sviluppo professionale degli Insegnanti di Scuola Secondaria Link identifier #identifier__82057-23cafis@ateneo.uniroma3.it
Centro Interdipartimentale di Economia delle Istituzioni Link identifier #identifier__14044-24cedi@ateneo.uniroma3.it
Centro Interdipartimentale di Servizi per la Didattica della Chimica – CISDIC Link identifier #identifier__38233-25cisdic@ateneo.uniroma3.it
Centro Interdipartimentale di Studi politico-costituzionali e di Legislazione comparata Link identifier #identifier__154755-26crispel@ateneo.uniroma3.it
Centro Linguistico di Ateneo Link identifier #identifier__108605-27cla@ateneo.uniroma3.it
Centro per lo studio di Roma – CROMA Link identifier #identifier__53532-28croma@ateneo.uniroma3.it
Centro studi Italo Francesi Link identifier #identifier__110577-29cesif@ateneo.uniroma3.it

Dipartimenti

Dipartimento di Architettura Link identifier #identifier__111046-30architettura@ateneo.uniroma3.it
Dipartimento di Economia Link identifier #identifier__36288-31economia@ateneo.uniroma3.it
Dipartimento di Economia Aziendale Link identifier #identifier__6123-32economiaaziendale@ateneo.uniroma3.it
Dipartimento di Filosofia, Comunicazione e Spettacolo Link identifier #identifier__139013-33filosofiacomunicazione@ateneo.uniroma3.it
Dipartimento di Giurisprudenza Link identifier #identifier__122798-34giurisprudenza@ateneo.uniroma3.it
Dipartimento di Ingegneria Link identifier #identifier__133816-35ingegneria@ateneo.uniroma3.it
Dipartimento di Lingue, Letterature e Culture Straniere Link identifier #identifier__137007-36lingueletterature@ateneo.uniroma3.it
Dipartimento di Matematica e Fisica Link identifier #identifier__175140-37matematicafisica@ateneo.uniroma3.it
Dipartimento di Scienze Link identifier #identifier__65639-38scienze@ateneo.uniroma3.it
Dipartimento di Scienze della Formazione Link identifier #identifier__172238-39scienzeformazione@ateneo.uniroma3.it
Dipartimento di Scienze Politiche Link identifier #identifier__68912-40scienzepolitiche@ateneo.uniroma3.it
Dipartimento di Studi Umanistici Link identifier #identifier__132496-41studiumanistici@ateneo.uniroma3.it

Biblioteche

Sistema Bibliotecario di Ateneo Link identifier #identifier__167878-42sba@ateneo.uniroma3.it
Biblioteca delle Arti Link identifier #identifier__149127-43biblioteca.arti@ateneo.uniroma3.it
Biblioteca Giuridica Link identifier #identifier__22646-44biblioteca.giuridica@ateneo.uniroma3.it
Biblioteca di Studi Politici Link identifier #identifier__185469-45biblioteca.studi.politici@ateneo.uniroma3.it
Biblioteca di Scienze Economiche Link identifier #identifier__3104-46biblioteca.scienze.economiche@ateneo.uniroma3.it
Biblioteca di Scienze della Formazione Link identifier #identifier__41463-47biblioteca.scienze.Formazione@ateneo.uniroma3.it
Biblioteca Scientifico-Tecnologica Link identifier #identifier__5075-48biblioteca.scientifica@ateneo.uniroma3.it
Biblioteca Umanistica Link identifier #identifier__197049-49biblioteca.Umanistica@ateneo.uniroma3.it
Coordinamento Bibliotecario di Ateneo Link identifier #identifier__189581-50ufficio.coordinamento.sba@ateneo.uniroma3.it

Scuole

Scuola di Specializzazione per le Professioni Legali Link identifier #identifier__17877-51sspl@ateneo.uniroma3.it
Informazioni di sistema 30 Agosto 2019